10 причин посетить Азию

10 причин посетить Азию

 

Отпуск в Азии может показаться далекой экзотической мечтой, но все больше и больше туристов и путешественников открывают для себя насколько увлекательным и притягивающим может быть этот прекрасный континент. Пусть толпы людей стоят в очередях за более дорогими турами в Европу и другими традиционными направлениями, но умные путешественники, путешествующие пары и семьи готовы отправиться именно в страны Азии за более яркими впечатлениями!!

 

1. Азия непредсказуема

Просто выход из вашего отеля в Азии иногда может превратиться в импровизированное приключение! При такой разнице в области культуры, языка, обычаев и религии, вам не придется далеко ходить за интересными достопримечательностями и фотографиями.

 
2. Азия может быть дешевой

Вы, несомненно, получите полную отдачу от затраченных средств в странах Азии. Питание, напитки, проживание, а также мероприятия стоят небольшую часть того, что Вы бы потратили на более дорогих направлениях, таких как Европа. Здесь путешественники могут насладиться более высоким уровнем роскоши за небольшой бюджет, чем они могли бы получить в другом месте. С большей покупательской способностью, можно смело тратиться на экскурсии и мероприятия, которые многие бюджетные путешественники часто предпочитают пропускать.

Умение договориться является неотъемлемой частью повседневной жизни в Азии, отображаемые цены уже включают в себя все налоги - что делает Азию идеальным выбором для экономных путешественников.

 

 

3. Азия безопасна.

По данным Государственного департамента США, уровень жестоких преступлений гораздо ниже в Бангкоке, в городе с 15 миллионным населением, чем в американских городах с меньшим населением. Вы статистически намного вероятнее, будете ограблены в дневное время в Париже, чем в Бангкоке!

Политические волнения и споры, часто транслирующийся по СМИ, редко затрагивают туристов.

 

4. В Азии много разнообразия

В Азии вы сможете иметь неограниченные возможности для настройки поездки вашей мечты. Недорогие авиаперевозчики, такие как AirAsia сделают возможным перелет между несколькими странами всего за несколько часов.

 

5. Отправьтесь туда, где кипит жизнь.

Вместе с богатой историей, которая уходит корнями на несколько тысяч лет назад, культура и идеология в Азии невероятно красочна и увлекательна для посторонних. Нигде более на планете вы не столкнетесь с теми самыми “истоками” цивилизации, чем в Азии. При этом индекс человеческого развития стремительно растет в Юго-Восточной Азии. Бизнес находится на подъеме и страны растут более быстрыми темпами. В 2009 году Азия превзошла Европу по количеству жителей миллионеров.

При таком развитии прогресса, старые способы жизни постепенно исчезают. Поэтому сейчас самое подходящее время, побывать и почувствовать Азию, прежде чем западное влияние продолжит распространяться по всему континенту.

 

6. Фантастическая еда

Не думайте ни на минуту, что вся азиатская пища острая или непонятная. И в то время как предприимчивые едоки могут, конечно, попробовать блюда, которые шокируют у себя дома, вы столкнетесь с проблемой выбора между всеми вариациями вкусных и ароматных блюд, которые может предложить Азия. К сведению, тайская кухня входит в число мировых кухонь мира!

Пища в Азии воспринимается очень серьёзно, и длинная кулинарная история прослеживается в каждом блюде. Еще лучше, меньшие порции и низкие цены дают возможность попробовать несколько новых блюд за каждый прием пищи, при этом не дав переесть.

 

7. Азия для семейного отдыха

Большое внимание уделяется "семейной единице" в Азии, возможно даже, в гораздо большей степени, чем на Западе и в Европе. Дети, а также родители, высоко ценятся в азиатской культуре. Семьи часто сплоченные, живущие под одной крышей несколько поколений подряд. Семейные предки почитаются в домах и храмах.

Так что Азия прекрасно подходит для семейного отдыха!

 

8. В Азии Вы найдете приключения.

Азия – это простой выбор для приключенческих путешественников. Езда на мотобайках в Азии - это образ жизни, так что у Вас есть все возможности для долгой и живописной поездки по городу. Посещение древних храмов в Камбодже придаст вашему путешествию немного мистики.

Самые высокие горы на земле, известные как восьми тысячники, существуют в Азии - в том числе и гора Эверест. Хотя и восхождение на Эверест - это не вариант для большинства из нас, но можно отправиться в незабываемое приключение без технического снаряжения или подготовки, пролетев над ним на высоте птичьего полета на частном самолете.

 

9. Захватывающая дикая природа

Азия – это превосходное место для встречи с редкими и экзотическими дикими животными. Посетить ночное сафари в Сингапуре, где животные живут в очень близкой к реальности среде, сингапурский зоопарк или парк птиц и бабочек – все, что вы увидите здесь, вы больше не встретите нигде на свете.

Катание на слонах, аттракционы со слонами являются частым явлением в Юго-Восточной Азии.

 

10. Люди

 

Азиатские люди невероятно дружелюбны к гостям, и вы насладитесь интересным взаимодействием с ними. Вера в карму регулирует повседневную жизнь во многих местах, придавая дружественную атмосферу, которая действительно присутствует в Азии.

Write a comment

Comments: 0