Общие приветствия в Азии

Как поздороваться в Азии

Хотя изучение местных языков во время путешествия, как правило, это второстепенное занятие, но знание, по крайней мере, основных приветствий в Азии является проявлением уважения, и показывает, что у вас есть интерес к культуре.

Даже зная, как сказать привет является отличным способом, чтобы “растопить лед” с местными жителями и неизменно получить взамен улыбку!

В каждой азиатской стране есть свои обычаи и способы поздороваться. Используйте это руководство, чтобы избежать проблем в общении: 

1. Как поздороваться в Гонконге

Основное приветствие в Гонконге и кантонско-говорящих регионах немного отличается от остальной части Китая. "Ней хоу" или "лей хоу" заменяет "Ни Хао" в большинстве случаев.

 

2. Как поздороваться в Таиланде

Тайцы очень дружелюбный и гостеприимный народ для иностранных посетителей; вы получите больше улыбок чем сможете вернуть!

Хотя тайский язык является тональным, вы можете легко изучить основные приветствия (они различается между мужчинами и женщинами) и спросить людей, как у них дела.

Основное приветствие “Савадикрап (если Вы мужчина) или Савадика (если Вы женщина)” означает “Здравствуйте, Добрый день”. “Как у вас дела?” звучит как “Сабай ди май кап”.

  

3. Как поздороваться в Малайзии

Как и индонезийский язык, малайский язык страдает отсутствием тонов и приветствий, и основывается на времени суток.

Несмотря на сходство между языками, некоторые основные приветствия в малайском языке отличаются. Вы сможете использовать это простое “хеллоу” в Малайзии, Сингапуре, Брунее и Индонезии.

 

4. Как поздороваться во Вьетнаме

 

Вьетнамский – это тональный язык с большим количеством градаций вежливости, поэтому для простоты ваше обычное “хеллоу” будет понятно из контекста.

Write a comment

Comments: 0